На автодроме «Игора Драйв» в Приозерском районе стартовал третий, заключительный этап Кубка Санкт-Петербурга по дрифту. Финальные заезды сезона 2026 проходят 29 и 30 августа. За победу на трассе соревнуются пилоты на автомобилях BMW и японских марок, сообщает 47 канал.
Главным претендентом на первое место по итогам сезона остается Анатолий Кизин, выступающий на BMW E92. В его активе 262 балла. На второй позиции находится Артем Лейтис на Nissan Fairlady Z — у него 195 очков.
В число лидеров также входят Денис Антрушин на NISSAN 200SX с 158 баллами, Артем Каневский на BMW E30 — 134 очка и Елисей Никитин на Toyota Altezza — 92 балла.
В командном зачете первую строчку занимает коллектив «Питерский щит х Есть вопросы», набравший 420 очков. При этом окончательный расклад еще может измениться — несколько команд продолжают борьбу за чемпионский титул.
Для болельщиков подготовлена насыщенная программа. Наблюдать за заездами можно с трибун, расположенных непосредственно у трассы. В перерывах гости смогут посетить фудкорт, встретиться с участниками соревнований и получить автографы пилотов.
Для юных зрителей на территории автодрома работает отдельная детская зона. Ее посетителей ждет встреча с талисманом «Игора Драйв» — рысью Сидом.
Ранее Онлайн47 писал, где провести последние выходные лета в Ленобласти.
Фото: 47channel
