Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Игорь Руденя поздравил школьников, студентов, родителей и педагогов с Днем знаний и началом нового учебного года.
Особые слова в своем обращении полпред адресовал первоклассникам, для которых 1 сентября становится началом нового и важного этапа жизни.
«В этот день вы пополните ряды большой и дружной школьной семьи, встретитесь с первым учителем и одноклассниками, которые будут вашими друзьями на долгие годы», — отметил Игорь Руденя.
Для выпускников предстоящий учебный год станет ответственным периодом, когда необходимо определиться с дальнейшим жизненным и профессиональным путем. Первокурсникам же День знаний открывает дорогу к выбранной профессии и будущей специальности.
«Для первокурсников День знаний – это первая ступень на пути в профессию, с которой они решили связать свою жизнь. Уверен, этот путь будет добрым и интересным, а новые знания помогут всем студентам стать хорошими специалистами в своем деле, чтобы приносить пользу нашей России. На этом пути всех учащихся будут поддерживать родители, учителя и преподаватели, которые научат вас преодолевать трудности, верить в себя, быть успешными и трудолюбивыми. Желаю педагогам и родителям мудрости, терпения, новых поводов для радости и гордости детьми», — говорится в обращении Игоря Рудени.
Фото: Пресс-служба Ленинградской области
