Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что в течение ближайших трех лет в 47-м регионе планируется открыть 20 молодежных центров. Об этом глава региона сообщил журналистам на молодежном образовательном форуме «Ладога».
«Наша задача в ближайшие три года построить 20 таких центров. Конечно, прежде всего в тех районах, которые находятся чуть дальше, чем ближайшие к центру Санкт-Петербурга», — рассказал Александр Дрозденко.
По словам губернатора, параллельно в Ленинградской области продолжается работа по оснащению общественных пространств современным мультимедийным оборудованием и обеспечению высокоскоростным интернетом. Особенно актуально это для отдаленных поселков и небольших городов.
Создаваемые цифровые пространства призваны выполнять не только практическую, но и социальную функцию. Жители получают возможность бесплатно пользоваться Wi-Fi, работать в комфортных условиях и объединяться для реализации творческих и креативных проектов.
Кроме того, развитие таких пространств делает доступнее различные форматы досуга, в том числе игровые. В результате у жителей появляется больше возможностей самостоятельно выбирать, как проводить свободное время.
Фото: max.ru/lenobladminka
