Питер уходит под воду: из-за циклона с Балтики на город обрушится до 40 мм осадков

Фото: Онлайн47

Во многих районах города улицы затопило полностью

В Санкт-Петербурге продолжается ухудшение погодных условий из-за циклона, который принес в город значительные осадки. По прогнозам синоптиков, за время его прохождения может выпасть до 40 миллиметров дождя.

Сильные осадки уже привели к подтоплениям на отдельных улицах Петербурга. В некоторых районах города вода скопилась на проезжей части и тротуарах, что осложнило движение транспорта.

По прогнозам специалистов, дождливая погода сохранится в Петербурге в течение 4 и 5 сентября. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в отдельных районах города.

Водителям рекомендуют снизить скорость, увеличить дистанцию и учитывать состояние дорог при планировании поездок.

Пешеходам стоит быть особенно внимательными: на мокром покрытии увеличивается тормозной путь автомобилей, а из-за дождя ухудшается видимость.


Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что Ленобласть ждут дожди, грозы и похолодание 4 сентября

Фото: Онлайн47