Александр Дрозденко: Правительством Ленобласти принято решение о расширении мемориала «Прорыв блокады Ленинграда»

Фото: Онлайн47

Выставочные площади станут вдвое больше к 2030 году

В Кировске прошло торжественно-траурное мероприятие, посвященное началу героической обороны Ленинграда в годы фашистской блокады. Церемония состоялась во вторник, 8 сентября, на площади у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда».

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, выступая с речью, сообщил, что правительство региона приняло решение о расширении мемориального комплекса.

«К 2030 году здесь практически в два раза будут увеличены выставочные площади, появятся и новые экспозиции и залы, которые рассказывают о подвиге ленинградцев, советских солдат», — сказал глава региона.

Отдельную экспозицию планируют посвятить поисковикам, которые продолжают работать в лесах и болотах Ленинградской области, находят останки погибших бойцов и организуют их перезахоронение.

«А самое главное, открывают новые страницы героической обороны Ленинграда», — отметил Александр Дрозденко. Он также подчеркнул значение памятной даты: «Этот день 8 сентября, день нашей скорби, но это и день нашей памяти, мы должны все сделать возможное, чтобы это не повторялось».
Не пропустите

Ранее Онлайн47 сообщал, что губернатор Ленинградской области отметил мужество жителей города и солдат, которые не позволили врагу добиться капитуляции Ленинграда.

Фото: Онлайн47