Семь проектов по развитию туризма в Ленобласти разработают на слете «Больше, чем путешествие»

Фото: Админка Ленобласти

Участники подготовят новые маршруты по Северо-Западу и разработают навигацию для будущих путешественников

Окружной туристский слет СЗФО «Больше, чем путешествие» проходит на базе детского центра «Россонь» в Ленинградской области. По итогам мероприятия участники разработают семь проектов, направленных на развитие туристического потенциала региона.

Слет объединил активистов туристических клубов, педагогов-организаторов туризма, представителей отрасли и органов власти, профессиональных спортсменов, гидов, волонтёров и студентов профильных специальностей.

В течение двух дней участникам предстоит не только жить в палаточном лагере и отправиться в поход к Финскому заливу, но и освоить шесть походных ролей. Главной частью программы станет проектная работа — молодёжь займётся созданием туристических маршрутов Северо-Западного федерального округа и разработкой навигации для путешественников.

«Впереди у участников два насыщенных дня: жизнь в палатках, поход с выходом к Финскому заливу, отработка шести походных ролей. Но главное — проектная работа по созданию туристских маршрутов СЗФО. Участникам предстоит разработать навигацию для будущих путешественников», — отметил председатель комитета по молодёжной политике Ленинградской области Михаил Соколов.

Он подчеркнул, что интерес молодёжи к путешествиям становится одним из факторов развития туризма в регионе.

«Туризм в Ленинградской области развивается, потому что есть запрос от самой молодёжи. Энергия, желание открывать новое и здоровый азарт. Когда видишь палаточный городок и горящие глаза участников — становится понятно, что мы занимаемся правильным делом», — сказал Михаил Соколов.

Мероприятие организовали комитет по молодёжной политике Ленинградской области, Центр «Молодёжный» и проект «Больше, чем путешествие» от Росмолодёжи. Слёт проходит в рамках федерального проекта «Мы вместе», национального проекта «Молодёжь и дети» и Всероссийского проекта «Походы Первых — больше, чем путешествие».


Фото: Админка Ленобласти