Семьи участников СВО в Ленобласти могут оформить льготный проездной

Фото: Комитет по транспорту Ленобласти

Стоимость ежемесячного единого социального проездного билета в 2026 году составляет 500 рублей

Семьи участников специальной военной операции могут воспользоваться льготным проездом на автомобильном транспорте в Ленинградской области. В 2026 году стоимость ежемесячного единого социального проездного билета составляет 500 рублей.

Право на льготу имеют супруги участников СВО, их родители, а также опекуны и попечители. Дети, пасынки и падчерицы участников СВО могут пользоваться льготным проездом до достижения 18 лет, а при очном обучении — до 23 лет.

В случае гибели участника СВО право на льготу сохраняется за супругом, детьми и родителями в течение 12 месяцев с даты гибели или смерти.

Единый социальный проездной билет действует не только на общественном транспорте Ленинградской области, но и в Санкт-Петербурге, включая метрополитен.

Не пропустите

За дополнительной информацией можно обратиться в комитет Ленинградской области по транспорту.

Фото: Комитет по транспорту Ленобласти