В Ленинградской области завершился адресный этап информирования избирателей, который проходил с 19 августа по 15 сентября. В работе были задействованы 3 914 членов участковых избирательных комиссий.
За время кампании обходчики посетили 760 796 домовладений — это 99% от общего числа. В 688 410 случаях удалось непосредственно пообщаться с жителями, что составляет 91% от числа охваченных адресов. Всего необходимую информацию о выборах получили 1 182 098 человек, или 83% избирателей.

max.ru/lenobladminka
Во время встреч представители участковых комиссий рассказывали о порядке проведения голосования, сроках и месте его проведения, а также отвечали на вопросы жителей. Отдельное внимание уделялось возможности проголосовать на дому и разъяснению порядка такой процедуры.
Информирование проходило не только в ходе поквартирных и подомовых обходов. Члены участковых комиссий также встречались с сотрудниками предприятий, представителями общественных организаций и учащимися образовательных учреждений. Такой формат позволил напрямую обсудить с жителями наиболее актуальные вопросы, связанные с предстоящим голосованием.

max.ru/lenobladminka
Полученная в ходе кампании обратная связь станет одним из ориентиров в дальнейшей работе избирательных комиссий. По итогам общения большинство жителей сообщили о намерении принять участие в голосовании непосредственно на избирательных участках. Это позволяет комиссиям заранее учитывать вопросы доступности помещений и организации работы в дни голосования.
Ранее Онлайн47 писал, что международные наблюдатели оценили готовность Ленобласти к предстоящим выборам.
Фото: max.ru/lenobladminka
