Вандалы спилили молодые клены и березу на улице Радищева в Гатчине

Фото: @channel47

За самовольный спил деревьев на городской территории предусмотрена административная ответственность

В Гатчине неизвестные повредили сразу несколько молодых деревьев. Инцидент произошел в ночь на 20 сентября на улице Радищева.

Упавшее дерево заметила дежурная дорожная машина. Позднее специалисты МБУ «УБДХ» обследовали территорию и обнаружили свежие следы спила ещё на нескольких растениях.

По предварительным данным, пострадали три молодых клена и трехствольная береза. На стволах деревьев остались характерные следы вмешательства.

За самовольный спил деревьев на городской территории предусмотрена административная ответственность. Если причиненный ущерб превышает 5 тысяч рублей, действия нарушителя могут повлечь и уголовную ответственность по статье о незаконной рубке лесных насаждений.

@channel47

@channel47

@channel47


Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Киришах задержали подозреваемого в поджоге декоративной скамейки в парке

Фото: @channel47