СМИ: хакеры взломали сервисы ФБР и получили доступ к данным всех сотрудников

Фото: pxhere.com

Среди прочего, группировка взломала сайт вакансий ФБР и оставила там сообщение

Хакерская группировка Shiny Hunters заявила, что взломала несколько связанных с ФБР сервисов и получила доступ к данным всех сотрудников ведомства.

По словам представителей ShinyHunters, они получили доступ к от 2 до 3 терабайт данных, включая информацию о действующих, бывших сотрудниках и даже просто кандидатах на службу.

«...в распоряжении хакеров оказались имена, домашние адреса, телефоны, даты рождения, а в некоторых случаях — данные о супругах», - уточняет портал 404 Media.
Не пропустите

Группировка заявляет, что использовала уязвимость нулевого дня (zero-day) в программном обеспечении Oracle PeopleSoft, что позволило им получить удаленный доступ к серверам. После этого они, по их словам, переместились в облачную инфраструктуру AWS GovCloud, используемую ФБР.

Напомним, директор Федерального бюро расследований (ФБР) Кэш Патель бездоказательно обвинял российских хакеров, которые якобы взломали аккаунтов американских чиновников, военнослужащих и журналистов в мессенджере Signal.

Фото: pxhere.com