Невский районный суд Петербурга вынес приговор местному жителю, которого признали виновным по 207.3 статье УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ).
По материалам дела, фейки об армии мужчина размещал в социальной сети с февраля по сентябрь 2022 года, а мотивом следствие назвало политическую ненависть.
В ноябре 2025 года за подозреваемым пришли оперативники УФСБ, пишет spb.aif.ru со ссылкой на объединенную пресс-службу городских судов.
На судебном заседании петербуржец частично признал свою вину. В результате, помимо 6 лет лишения свободы, суд на 4 года запретил ему публиковать материалы в интернете.
Напомним, недавно в Волховском районе Ленинградской области 38-летнего мужчину заочно признали виновным в публичном распространении фейков о действиях Вооруженных сил (ВС) России.
Фото: pxhere.com
