Стало известно, что мировой судья судебного участка № 8 Петербурга зарегистрировала иск к ООО «Сей Эдженси» - организатору концерта рэпера Канье Уэста.
«Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу руководителя объединенной пресс-службы судов Северной столицы Дарью Лебедеву пишет, что третьим лицом по делу заявлено ООО «Интикетс».
Два электронных билета мужчина приобрел 17 августа через сервис Intickets за 34 тысячи рублей. В сентябре он обратился с просьбой вернуть денежные средства, но получил отказ: в сервисе сослались на то, что билеты покупались по акции и относятся к невозвратным.
Петербуржец счел данный отказ незаконным и в связи с этим просит взыскать с ответчика 34 тысячи рублей за билеты, 5 тысяч рублей компенсации морального вреда, 236,58 рубля расходов, а также штраф по Закону о защите прав потребителей.
Ранее официальный представитель американского агентства Access Opera, выступающего партнером тура Канье Уэста (Ye), подтвердил отмену запланированных выступлений артиста в Санкт-Петербурге. Концерты должны были состояться 10 и 11 октября.
Фото: pxhere.com
