Работу нарколаборатории пресекли в Ленобласти: изъяли более 4 кг наркотиков

Фото: скрин с видео

Подозреваемый задержан и заключен под стражу

Сотрудники УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли деятельность 28-летнего россиянина, которого подозревают в организации нарколаборатории по производству мефедрона. По данным ведомства, наркотическое средство изготавливалось в особо крупном размере для последующего сбыта.

Во время оперативно-разыскных мероприятий правоохранители обнаружили и изъяли не менее четырех килограммов наркотика, оборудование для синтеза, очистки и сушки наркотика, а также более 300 литров прекурсоров.

Следственной службой УФСБ возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ - незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере.

Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Следователи и оперативники продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего и возможных участников противоправной деятельности.


Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что почти 577 граммов марихуаны нашли в квартире петербуржца

Фото: скрин с видео