Племенные животные из Ленинградской области отправились в Москву, где регион представит их на главной сельскохозяйственной выставке страны «Золотая осень». За звание лучших представителей своих пород поборются животные, которые ранее стали победителями племенных конкурсов Ленинградской области.
Регион представят шесть животных: две коровы голштинской породы из хозяйства «Кобраловский», две коровы айрширской породы из «Березовского», а также два быка мясной абердин-ангусской породы - из хозяйства «Спутник-Агро» и крестьянского фермерского хозяйства Лобан.
В Москве ленинградские животные встретятся с племенными представителями из других регионов России. По итогам конкурсов определят лучших по породе. Экспозиция Ленинградской области будет работать с 7 по 10 октября в выставочном комплексе «Тимирязев Центр».

Пресс-служба Ленинградской области

Пресс-служба Ленинградской области
Ранее Online47 рассказывал, что в Ленобласти посадили каштаны в память о животных, погибших на фермах
Фото: Пресс-служба Ленинградской области
