Лодейнопольская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, которого обвиняют в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.
По версии следствия, мужчина ранее был лишен водительских прав и уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Несмотря на это, он вновь сел за руль мотоцикла.
Первый эпизод произошел ночью 23 мая 2026 года. Мужчина управлял мотоциклом в нетрезвом состоянии и попытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции. Полицейским удалось его остановить. Однако уже 15 июля обвиняемый вновь оказался за рулем мотоцикла в состоянии опьянения.
В отношении мужчины возбудили два уголовных дела по части 1 статьи 264.1 УК РФ - управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию либо имеющим судимость за аналогичное нарушение.
Оба мотоцикла изъяты правоохранителями. Вопрос об их возможной конфискации будет решен судом. Уголовное дело направлено в Лодейнопольский городской суд для рассмотрения по существу.
Ранее Online47 рассказывал, что житель Ленобласти получил почти два года колонии за повторную пьяную езду
Фото: Валентин Илюшин/Online47
