Полуторагодовалый мальчик получил серьезную травму руки на станции метро «Бухарестская» в Петербурге. Несчастный случай произошел вечером 5 октября: правая кисть ребенка оказалась в движущемся механизме эскалатора.
Медики диагностировали у малыша открытый перелом бугристости дистальной фаланги безымянного пальца, а также рваные раны среднего и безымянного пальцев правой кисти.
Ребенка госпитализировали в Педиатрический университет. Врачи провели операцию - выполнили кожную пластику и ушили раны. После снятия фиксации мальчику предстоит курс реабилитации.
Хирург Михаил Азаров отметил, что специалисты сделали все необходимое, чтобы сохранить функции кисти и минимизировать последствия травмы.
В дальнейшем ребенку потребуется восстановительное лечение. Врачи рассчитывают, что после реабилитации он сможет полноценно пользоваться поврежденной рукой.
Фото: yandex.com
