Авито Путешествия: Петербург и Ленобласть вошли в топ по бронированиям жилья на ноябрьские праздники

Фото: Валентин Илюшин/Oнлайн47

В целом по стране спрос на посуточное жилье в первую неделю ноября увеличился на 4% год к году

Петербург и Ленобласть вошли в число самых популярных направлений для посуточной аренды жилья на ноябрьские праздники, выяснили аналитики сервиса «Авито Путешествия».

Средняя стоимость аренды квартиры в Северной столице на эти даты составляет 5 100 рублей за ночь, загородного дома в Ленобласти — 17 800 рублей.

«В целом по России спрос на посуточное жилье в первую неделю ноября вырос на 4% год к году», - говорится в опубликованных выводах.
Не пропустите

Среди регионов для отдыха на природе лидируют Московская и Ленинградская области, Краснодарский край, Татарстан и Нижегородская область. В топ-10 также вошли Свердловская область, Карелия, Самарская и Челябинская области и Башкортостан. Наибольший рост спроса на загородные дома зафиксирован в Татарстане (+53%), Саратовской области (+37%) и Карелии (+25%).

Основной формат бронирований — дома и коттеджи, на них приходится 96% заказов. Заметнее всего вырос интерес к гостевым домам: их снимают в три раза чаще, чем годом ранее. Средняя стоимость дома — порядка 17 300 рублей за ночь, чаще всего его арендуют для компании из 8 гостей.

Фото: Валентин Илюшин/Oнлайн47