Вечером 16 октября стало известно, что президент РФ Владимир Путин посетил вспомогательный пункт управления объединенной группировки войск.
Верховный Главнокомандующий провел совещание с командным составом
«Сегодня в ходе нашей работы рассмотрим обстановку, сложившуюся в полосах ответственности группировки войск "Север" и южной группировки войск, а также результаты выполнения боевых задач другими соединениями и воинскими частями, а затем поговорим и о перспективных задачах на осенне-зимний период, обсудим наиболее актуальные вопросы обеспечения войск для успешного достижения всех поставленных нами целей», - сказал он.
Глава государства отметил, что на сегодняшний день под контролем киевского режима остается чуть больше 10% Донецкой Народной Республики (ДНР) и 16,5% Запорожской области.
«Хотел бы отметить, что в ответ на удары киевских властей по нашим предприятиям промышленности и ТЭК российскими ВС продолжается нанесение ударов по предприятиям ВПК, а также объектам инфраструктуры Украины», - заявил Владимир Путин.
Фото: max.ru/news_kremlin
