За прошедшие сутки подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области 20 раз выезжали на различные оперативные происшествия.
Спасатели ликвидировали 10 пожаров. К работам привлекались 85 человек личного состава и 21 единица техники. На местах происшествий специалисты не только занимались тушением огня, но и принимали меры для минимизации возможного ущерба и оказывали помощь населению.
Еще 9 выездов были связаны с ликвидацией последствий ДТП. В результате аварий пострадали шесть человек, еще пятерых удалось спасти. Один человек погиб. На местах ДТП работали 37 сотрудников экстренных служб и девять единиц техники.
Кроме того, спасатели провели поисково-спасательные работы в лесном массиве. К операции привлекались четыре человека и одна единица техники.
МЧС России напоминает жителям о необходимости соблюдать правила безопасности. Специалисты рекомендуют регулярно проверять техническое состояние автомобилей и исправность пожарных извещателей. Отправляясь в лес, важно заранее сообщить близким маршрут и предполагаемое время возвращения.

МЧС Ленинградской области
Фото: МЧС Ленинградской области
