Товарооборот России и Китая в сфере АПК вырос более чем на треть

Фото: Дмитрий Астахов/ POOL/ ТАСС

За первые девять месяцев 2026 года объем торговли сельскохозяйственной продукцией между странами увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Михаил Мишустин.

Товарооборот России и Китая в сфере сельского хозяйства за январь — сентябрь 2026 года вырос более чем на треть по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на 31-й регулярной встрече с премьером Государственного совета КНР.

По словам российского премьера, страны располагают значительным потенциалом для дальнейшего развития практического сотрудничества в аграрной отрасли.

«Хороший потенциал для наращивания практической кооперации в сельском хозяйстве. Объём товарооборота продукцией аграрного сектора за девять месяцев текущего года увеличился более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом 2025 года», — отметил Мишустин.
Не пропустите

Ранее стало известно, что Россия намерена повысить спрос на поездки между двумя странами за счет увеличения количества авиарейсов между российскими и китайскими городами.

Фото: Дмитрий Астахов/ POOL/ ТАСС