Дзюдоист из Тосно завоевал золото на чемпионате России

Фото: пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области

На пути к финалу Исмаил провел 5 схваток

Представитель Тосненской спортивной школы Исмаил Мисиров стал сильнейшим дзюдоистом страны в весовой категории до 66 килограммов.

Как сообщает пресс-служба регионального комитета по физической культуре и спорту, в городе Минеральные Воды завершился Чемпионат России по дзюдо — главный национальный старт сезона.

«На пути к финалу Исмаил провел 5 схваток, в каждой из которых одержал победы над титулованными соперниками, включая многократных чемпионов России», — рассказали в комитете.
Не пропустите

Отметим, что 27-летний Исмаил с 2019 года является мастером спорта по дзюдо.

Поздравляем Исмаила Мисирова, его тренеров и Тосненскую спортивную школу с этим значимым достижением! Желаем спортсмену успешного выступления на предстоящих международных соревнованиях и новых побед на татами мирового уровня.

Ранее Онлайн47 сообщал, что 17-летняя Анна Желева из села Шум Кировского района Ленинградской области завоевала золотую медаль первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек. Соревнования прошли в августе 2026 года в Эквадоре.

Фото: пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области