В аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево введены временные меры, ограничивающие приём и вылет воздушных судов.
На фоне возникшей ситуации задержаны либо отменены 10 авиарейсов на направлении Санкт-Петербург — Москва.
Аэропорт Пулково принял на себя роль запасного аэродрома. В Петербург перенаправили воздушные суда, следовавшие в Москву из Астрахани и Уфы. Согласно информации сервиса Flightradar, ещё один самолёт, вылетевший из Челябинска, готовится к посадке в Северной столице.
Кроме того, к Пулково направляется лайнер из Антальи, который первоначально планировал совершить посадку в одном из аэропортов Москвы.
Отметим, что в Шереметьево ограничен вход в стерильную зону всех терминалов, сообщает пресс-служба аэропорта. Проводится эвакуация пассажиров, работает звуковое информирование. Сотрудники помогают пассажирам перейти в безопасные места укрытия, в том числе выводят людей с бортов воздушных судов и проводят инструктаж о действиях в сложившейся ситуации.
Фото: Валентин Илюшин/Oнлайн47
