Как стало известно, в регионах Южного федерального округа (ЮФО) с 2021 года было привлечено 470,51 миллиарда рублей внебюджетных средств с использованием механизмов инфраструктурных бюджетных, специальных казначейских и казначейских инфраструктурных кредитов.
«КП-Кубань» со ссылкой на пресс-службу правительства РФ пишет, что за это время в регионах ЮФО завершили работы на 116 из 165 запланированных объектов и мероприятий, построили 3,88 миллиона квадратных метров жилья и создали 14,6 тысячи рабочих мест.
Лидерами по количеству завершенных объектов и мероприятий в ЮФО стали Астраханская область – 57, а также Волгоградская область – 23 и Республика Адыгея – 12.
Среди завершенных объектов в том числе реконструкция участка дороги «Северный обход г. Ростова-на-Дону» протяженностью 3,2 километра в Ростовской области.
Напомним, недавно заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал о ходе восстановления ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и дальнейших планах по развитию территорий. По его словам, с 2022 года в регионах уже восстановлено и построено более 25 тысяч объектов.
Фото: pxhere.com
