В Пскове депутаты Заксобрания Ленобласти приняли участие в обсуждении перспектив сотрудничества со странами СНГ и ШОС

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

"Главное заключается в том, чтобы мы выстраивали защиту интересов России, опираясь на интересы жителей наших регионов", - подчеркнул депутат Еремеев

В четверг, 6 апреля, на базе Псковского областного Собрания депутатов состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России по межпарламентскому сотрудничеству. Законодательное собрание Ленобласти представляли Станислав Еремеев и Валерия Коваленко.

Как передает пресс-служба регионального Заксобрания, на встречу в Псков приехали депутаты региональных парламентов из Мурманской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской областей, а также Республики Карелия и Петербурга.

Не пропустите

Также сообщается, что к работе законодателей Северо-Запада присоединились зампредседателя Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Валентина Пивненко, представители российского МИД и Делового Совета Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

"С принятием новой доктрины внешней политики РФ вопросы сотрудничества на постсоветском пространстве, со странами ближнего зарубежья становятся стратегически важными, и опыт нашего региона также может пригодиться. Ленинградской области есть что рассказать, у нас обширное сотрудничество, прежде всего, с Белоруссией, странами Центральной Азии", - напомнил Станислав Еремеев.

В ходе заседания члены комитета подняли вопросы, связанные с завершением на территории субъектов СЗФО проектов программ приграничного сотрудничества, приостановленных Евросоюзом в марте 2022 года. Кроме того, законодатели обсудили перспективы и возможные направления сотрудничества с государствами-членами ШОС.

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw