Дзюдоисты из Ленобласти завоевали 16 медалей на первенстве СЗФО

Из этих медалей: 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые

В Сыктывкаре состоялось первенство СЗФО по дзюдо. В них приняли участие около 70 юношей и девушек до 23 лет из семи российских субъектов. В состав сборной Ленинградской области вошли трое дзюдоистов из выборгской СШОР «Фаворит».

По результатам соревнований региональная сборная завоевала 16 медалей: 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые.

«В весовой категории свыше 100 кг серебряным призером стал выборгский дзюдоист Константин Плужников», - передает пресс-служба администрации Выборгского района Ленобласти.

Первенство СЗФО состоялось в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее Online47 сообщал, что виндсерферы из Ленинградской области выиграли три медали на Кубке России по парусному спорту.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B