Виндсерферы из Ленобласти выиграли три медали на Кубке России по парусному спорту

В числе наград — два серебра и бронза

Второй этап Кубка России по парусному спорту проходил в Тверской области в период с 15 по 19 февраля. Участие в скоростных состязаниях на снегу приняли 30 спортсменов из разных регионов страны. Ленинградскую область представляли три виндсерфера, рассказали в региональном центре спортивной подготовки.

Ленинградцы смогли отличиться на соревнованиях — каждый из них занял призовое место. Так, в дисциплине сноукайтинг курс-рейс лыжи серебро завоевал Михаил Сергеев, а бронзу — Денис Шари.

Еще одну награду в копилку региона принес Михаил Шевцов, занявший почетное второе место в дисциплине сноукайтинг курс-рейс доска.

«Мы надеялись, что наш спортсмен Сергеев Михаил возьмет первое место, но, к сожалению, подвела экипировка — плохие лыжи. Впереди много соревнований, к которым можно будет подготовиться наилучшим образом», — заявил руководитель «Спортивной федерации парусного спорта Ленинградской области» Михаил Главацкий.

Ранее Online47 сообщал, что всеволожский спортсмен завоевал серебро на первенстве по фигурному катанию.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B