Александр Дрозденко: Тема развития спортивных площадок очень востребована в Ленобласти

Фото: Online47

Глава 47-го региона проводит встречу с министром спорта РФ Олегом Матыциным

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках протокольной встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным подчеркнул значение для региона темы развития спортивных площадок. Мероприятие проходит в приемной губернатора в Гатчине днем 11 марта.

«Тема по спортивным площадкам очень востребована, мы бы хотели продолжать эффективную работу. У нас занимаются спортом и физической культурой не только молодежь, но и люди среднего и старшего возраста. В сельской местности у нас строятся спортивные площадки, ФОКи, ледовые арены, футбольные поля. В крупных городах объекты посерьезнее — крытые бассейны, стадионы и многое другое. Мы последовательно движемся в этом направлении», — подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Министр спорта РФ в свою очередь поблагодари главу региона за то, что Ленинградская область ответственно относится к выполнению национальных проектов. Более того, он вручил губернатору медаль за вклад в развитие физкультуры и спорта.

Ранее Online47 писал, что министр совместно с губернатором приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику-стеле Мемориала в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw