Александр Худилайнен: спортсмены Ленинградской области высоко котируются

Президент региональной общественной организации «Спортивная федерация горнолыжного спорта Ленинградской области» рассказал об опыте участия ленинградских спортсменов в чемпионатах федерального уровня

В понедельник, 25 марта, в петербургском пресс-центре ТАСС прошла конференция, которая была посвящена проведению в Ленобласти с 3 по 6 апреля Всероссийских спортивных соревнований по горнолыжному спорту «Чемпионат России».

Александр Худилайнен - президент региональной общественной организации «Спортивная федерация горнолыжного спорта Ленинградской области» - рассказал о подготовке к масштабным соревнованиям, а также об опыте участия ленинградских спортсменов в чемпионатах такого уровня.

«В прошлом году, когда проходил финал кубка России по горным лыжам, в присутствии губернатора высокие представители Федерации горных лыж Москвы, высоко оценив организационные моменты проведения этого значимого соревнования по горным лыжам, спросили: осилим ли мы чемпионат России», - поделился Худилайнен.

Он отметил, что в прошлом году при проведении финала кубка России спортсмены, представлявшие Ленинградскую область, заняли четвертое место среди представителей 14-ти регионов России.

«Спортсмены Ленинградской области достаточно высоко котируются», - подчеркнул спикер.

По словам Худилайнена, на данный момент губернатором Александром Дрозденко сформирован организационный штаб. Уже прошло несколько заседаний.

«В начале апреля в этом году проводится чемпионат России, на который ориентировочно заявлено больше 20-ти регионов. Это около 250 участников со всей России: от Камчатки до центральной части. Результаты работы штаба можно будет увидеть 3 апреля, когда начнутся первые старты», - заключил спикер.
Не пропустите

Напомним, что Всероссийские зимние игры по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью провели в Нижнем Тагиле. Соревнования проходили в период с 1 по 3 марта. По итогам состязаний спортсмены, представлявшие Ленинградскую область, заняли призовые места в нескольких дисциплинах, рассказали в региональном центре спортивной подготовки.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw