Лира Бурак приняла участие в съезде Всемирного Русского Народного Собора

Фото: vk.com/culturalharmony

Мероприятие прошло под председательством патриарха Кирилла

В Москве провели Соборный съезд Всемирного Русского Народного Собора. Мероприятие было организовано по благословению и под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Участие в конференции приняли почти 500 человек. Среди них — 289 делегатов-соборян из разных регионов России, в том числе и председатель комитета МСУ Ленинградской области Лира Бурак. Об этом рассказали в пресс-службе комитета.

Патриарх Кирилл выступил перед присутствовавшими, начав свою речь со скорбных слов о произошедшей трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он затронул тему сплоченности российского общества в беде, а также рассуждал о ключевых для нашей страны вопросах, в числе которых демография, образование, миграционная политика.

Также в рамках съезда на пост заместителя главы Собора был избран член Общественной палаты РФ Сергей Рудов, ранее возглавлявший секретариат ВРНС. На этой должности его заменит Андрей Разумовский.

Как уточняется, несмотря на обновления в составе, Собор и дальше будет вести деятельность, посвященную сохранению и укреплению традиционных ценностей, а также защите семьи и детства.

Ранее Online47 сообщал, что молодежь Волховского района провела «Диалог на равных» с депутатами Госдумы.

Фото: vk.com/culturalharmony

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw