В Ленобласти расширили меры поддержки многодетных семей участников спецоперации

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Речь идет о случаях гибели совершеннолетнего ребенка в возрасте до 23 лет в ходе СВО

В среду, 27 марта, в рамках очередного заседания Законодательного собрания Ленинградской области депутаты рассмотрели законопроект, предполагающий возможность получения мер социальной поддержки многодетными семьями в случае гибели (смерти) совершеннолетнего ребенка в возрасте от 18 до 23 лет во время специальной военной операции. Инициатива была вынесена на обсуждение губернатором региона Александром Дрозденко.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин утвердил решение ввести единый статус многодетных семей и гарантии, действующие для них на всей территории страны. В соответствии с этим в Ленобласти стало возможно расширение мер поддержки граждан.

Согласно документу, принятому региональными парламентариями, право на меры социальной поддержки у многодетной семьи, потерявшей старшего ребенка в ходе СВО, сохраняются до наступления даты 23-го дня рождения погибшего. Однако это не распространяется на тех, кто к моменту гибели уже состоял в официальном браке.

Во втором чтении в законопроект внесли поправку, которая позволяет предоставить такое право и в случае смерти позднее указанного периода вследствие ранения или заболевания, полученных в ходе спецоперации.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти действуют 65 мер поддержки для участников СВО и их семей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw