Реклама. Erid: LjN8K2Juh

В жилом комплексе ЦДС «Мурино Space» начали возводить детский сад на 180 мест

К концу марта строители завершили монолитные работы на уровне третьего, последнего этажа. В эксплуатацию объект введут уже в текущем году.

Работы по строительству детского сада в современном урбанистическом жилом комплексе ЦДС «Мурино Space» в марте перешли на новый этап. На сегодня специалисты готовятся к заливке кровельной плиты и возводят внешние стены из пазогребневых блоков на уровне второго этажа. Здание на 180 мест расположено возле пятого корпуса жилого комплекса.

Все что нужно ребенку

Не секрет, что требования к образовательным учреждениям в России сегодня достаточно высокие. Поэтому для некоторых учреждений, которые расположены в старых зданиях, соблюдать все пункты — задача не из простых. Но при строительстве новых детских садов их все же должны учитывать сразу.

Так, при работе над детским садом в жилом комплексе ЦДС «Мурино Space» учли не только текущие требования к дошкольным объектам, но и постарались обеспечить будущих воспитанников всем, что поможет им лучше осваивать дошкольную программу, а также с вниманием отнеслись к вопросу безопасности.

Согласно проекту, в трехэтажном здании общей площадью 4411 квадратных метров будут открыты 12 групп для детей в возрасте от двух до семи лет — по четыре на этаже. Будут у детей и отдельные залы для занятий физкультурой, музыкой, предусмотрены помещения для проведения различных кружков и учебных занятий.

Помимо этого, в детском саду расположатся кабинет логопеда и медицинский блок, а в вестибюле оборудуют помещение для охраны, колясочную и лифт для маломобильных граждан.

Чувство стиля во всем

Если приглядеться к проекту и эскизам детского сада, то первое, что бросается в глаза, так это его уютный внешний вид: аккуратно огороженная территория, детские площадки, зеленые зоны и достаточно большие окна. При этом фасад здания собираются оформить в довольно теплых, светлых тонах, добавив на некоторые участки строения ярких красок.

Выходя на прогулки, дети будут находиться на закрытой территории, где для них возведут спортивные и детские площадки. Последние оборудуют малыми архитектурными формами и теневыми навесами, чтобы летом дети могли укрыться от солнца. Новый детский сад станет уже вторым на территории квартала, следом за ним появится школа.

Так как детский сад расположится прямо возле жилого комплекса «Мурино Space», дизайн этих домов также станет частью мироощущения ребенка. Благодаря качественному оформлению дворовых территорий дорога в детский сад будет вызывать положительные эмоции. Современное благоустройство квартала, включая прогулочные дорожки, зоны отдыха, тренажеры и воркаут, весьма успешно гармонирует с природой 47-го региона.

Создано для людей

В целом, жилой комплекс «Мурино Space» уже сегодня можно назвать по-настоящему выгодным решением для тех, кто хочет иметь под рукой все удобства большого города, но оставаться окруженным природными красотами Всеволожского района Ленинградской области.

В непосредственной близости от нового квартала уже есть автобусные остановки, в 15-20 минутах ходьбы находится станция петербургского метрополитена «Девяткино», а в 2,5 км езды — выезд на кольцевую автомобильную дорогу. При этом в Мурино и окрестностях расположено множество зеленых зон, включая Охтинскую долину, Озерный, Капральев и Муринский парки, а также несколько горнолыжных курортов.

На первых этажах домов «Мурино Space» во встроенных коммерческих помещениях открываются различные заведения общепита, бытовые и продуктовые магазины, аптеки, медучреждения. Все это позволяет как молодым людям, так и семьям с детьми максимально комфортно добираться до работы и проводить свое свободное время. При этом стоимость квартир в ЖК «Мурино Space» ниже, чем в городских объектах.

Рекламодатель ООО «Специализированный застройщик «Муринский посад 5», ИНН 4703183644

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw