Ольга Занко предложила включить в нацпроект «Молодежь России» меры по борьбе с экстремизмом в Сети

По ее словам, сейчас ведется война за умы и здоровье молодого поколения нашей страны

Заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко выступила с инициативой включить в национальный проект «Молодежь России» деятельность по борьбе с распространением экстремизма в Сети.

«Мы видим, как из-за рубежа втягивают нашу молодежь в экстремистскую деятельность через интернет-пространство, социальные сети. Недавние трагические события это еще раз показали. Это война — война за умы и здоровье молодого поколения России. Наша задача — предпринять все возможные меры для безопасности детей и молодежи», — подчеркнула парламентарий.

По указанию президента Владимира Путина национальный проект «Молодежь России» должен собрать воедино все имеющиеся на данный момент программы поддержки и механизмы консолидации, созданные государством для поддержки представителей возрастной группы от 18 до 35 лет. Глава государства заявил, что этот проект необходимо посвятить будущему России и ее общества.

Презентация полной программы нацпроекта, как предполагается, состоится до конца текущего года.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ольга Занко направила в СК РФ прошение о проведении проверки в отношении фантастов Генри Лайон Олди.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw