СК РФ сообщил о доказательствах связи обвиняемых в теракте в «Крокусе» с Украиной

Фото: t.me/sledcom_press

По данным ведомства, террористы получали крупные суммы денег от украинской стороны

Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложили о ходе расследования уголовного дела по теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле». Следствие получило доказательства связи террористов с украинскими националистами. Об этом рассказали в пресс-службе СК РФ.

«В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

Как уточняется, у следствия есть сведения о том, что террористам перечисляли крупные суммы денег и криптовалюты с Украины. Эти финансовые средства применялись для подготовки террористического акта.

«Первоначальные результаты расследования полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления», — отметили в СК.

По информации комитета, правоохранители вычислили и задержали еще одного подозреваемого, который был причастен к схеме финансирования террористов.

Ранее Online47 сообщал, что один из пострадавших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», находившийся в крайне тяжелом состоянии, скончался, несмотря на усилия врачей.

Фото: t.me/sledcom_press

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw