В Ленобласти обсудили подготовку к весенне-летнему пожароопасному сезону

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО

Среди актуальных вопросов — изменения законодательства в области пожарной безопасности и предупреждение ЧС в регионе

Ежегодный учебно-методический сбор прошел в Ломоносовском районе при участии старост сельских населенных пунктов, глав администраций городских и сельских поселений, а также представителей общественных советов и инициативных комиссий, профильных органов исполнительной власти. Участники мероприятия обсудили вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону. Об этом рассказали в комитете правопорядка и безопасности региона.

На повестке дня были такие темы как изменения законодательства в области пожарной безопасности, полномочия старост в сфере обеспечения первичных мер пожарной безопасности, предупреждение ЧС, деятельность добровольных пожарных формирований в Ленобласти и так далее.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась церемония награждения активных старост населенных пунктов региона за вклад в сотрудничество и оказание помощи в вопросах обеспечения пожарной безопасности поселений.

Также сотрудники ГКУ «Леноблпожспас» устроили мастер-классы, продемонстрировав разные способы тушения ландшафтных пожаров. В их числе — «Захлестывание огня», «Тушение лесопожарной воздуходувкой «Ангара», «Тушение от мотопомпы» и многое другое.

Ранее Online47 сообщал, что губернатору Ленобласти доложили о ходе приема укрытий на баланс муниципалитетов.

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw