Минпромторг подал заявление в суд о приостановке прав X5 на «дочку» в РФ

Фото: pxhere.com

Ранее правительство РФ включило ООО «Корпоративный центр ИКС 5» в перечень экономически значимых организаций

Министерство промышленности и торговли уведомило X5 Retail Group N.V. (зарегистрирована в Нидерландах) о подаче заявления в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав компании в отношении ее «дочки» в РФ — ООО «Корпоративный центр Икс 5».

Судебные разбирательства не повлияют на деятельность компании, ее предприятия продолжают работать в обычном режиме, пояснили в X5 Retail Group N.V.

Не пропустите

Как отмечают юристы, суд может принять обеспечительные меры, которые могут ограничить ряд прав компании в отношении «дочки»

«Эти меры могут включать запрет на голосование на общем собрании акционеров, отчуждение своих акций в дочерней компании или получение распределений из ее чистой прибыли», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Online47 сообщал, что Porsche AG собирается завершить продажу российских «дочек» до конца 2024 финансового года. В отчетной документации говорится о продаже трех дочерних компаний в РФ – двух дилеров ООО «Порше Руссланд» и ООО «Порше Центр Москва», а также Porsche Financial Services Russland.


Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw