В 2023 году в Ленобласти появилось 89 новых ярмарочных площадок

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Рост составил почти 30%

В пятницу, 29 марта, во время заседания по итогам развития потребительского рынка в Ленобласти, в презентации, которую транслировали для собравшихся, было указано, что в 2023 году в Ленинградской области выросло число ярмарочных площадок.

Сейчас ярмарочная торговля проходит на 321 площадке. Для сравнения: в 2022 году на территории региона действовало 232 пространства для торговли такого формата. Заместитель председателя регионального комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Максим Федоров отметил, что такой рост связан с заинтересованностью населения в таком виде торговли. Он отметил, что ярмарки привлекают как жителей больших городов, так и ленинградцев, проживающих в малых и средних населенных пунктах.

"По итогам 2023 года был зафиксирован еще более существенный прирост числа НТО и мобильных торговых объектов. Можно сказать, что рвануло количество ярмарочных площадок. Цифры сами за себя говорят", - отметил он.

Напомним, что дни проводов зимы отмечали по всей России с 11-го по 17 марта и жители Ленинградской области не стали исключением. Главные события, приуроченные к этой древней традиции, прошли в последние дни масленичной недели. Online47 делился информацией о том, куда стоило заглянуть в эти дни, где сжигали чучела, угощали блинами и показывали красочные выступления.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw