Ленобласть и Приморье будут сотрудничать в сфере судостроения и ремонта

Фото: lenobl.ru

Между предприятия двух регионов уже были подписаны первые соглашения

Делегация Ленинградской области посетила с бизнес-миссией Приморский край. Поездку во Владивосток и Находку для представителей 11 региональных предприятий организовал областной Центр развития промышленности и комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности. Об этом рассказали в пресс-службе правительства 47-го региона.

«Мы стали первым регионом, чьи представители судостроительной отрасли приехали в Приморский край, наша делегация познакомила с возможностями промышленников и услышала о потребностях дальневосточных производителей», — заявил зампред правительства Ленобласти — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

По его словам, это хороший старт для сотрудничества между двумя регионами. Сторонам предстоит заключить прямые контракты и организовать реверсную бизнес-миссию. Дмитрий Ялов отметил, что до конца года планируется подписание соглашения о межрегиональном взаимодействии.

При этом по итогам данного визита ленинградские и приморские предприятия уже настроены на сотрудничество — были заключены первые кооперационные контракты на поставку комплектующих для судостроения и судоремонта.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ближний Восток заинтересован в сотрудничестве с рыбными хозяйствами Ленобласти.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw