В Коммунаре возбудили уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего в полицейских

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Правоохранители прибыли по адресу, где ранее между соседями произошел конфликт

14 апреля 2024 года в 20:40 в полицию Гатчинского района поступило сообщение о конфликте между соседями в подъезде дома в городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области.

По прибытии полицейских жена заявителя сообщила, что ее супруг вступил в конфликт с соседом в подъезде, в результате чего последний угрожал ему ножом. Подозреваемый затем скрылся в своей квартире, а при требовании полиции открыть дверь он вышел из квартиры с ружьем и произвел выстрел в их сторону.

Дальнейшие действия мужчины были пресечены силами сотрудников СОБР МВД России. В 22:50 49-летний подозреваемый был задержан и доставлен в полицию.

В результате инцидента никто не пострадал. С места происшествия изъято двуствольное гладкоствольное ружье калибра 12, которое было направлено на экспертизу. Установлено, что у задержанного отсутствует разрешение на данное оружие.

В отношении мужчины следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw