Комитет образования Ленобласти и Тихвинская Епархия заключили соглашение о сотрудничестве

Фото:     Комитет образования Ленинградской области      

В планах - разработать план совместных мероприятий на следующий учебный год

Комитет образования Ленинградской области и Тихвинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания.

«Многолетнее сотрудничество связывает систему образования Ленинградской области и Тихвинскую Епархию. Реализуется целый комплекс мероприятий, многие из которых стали традиционными, среди них - Тихвинские образовательные Рождественские чтения. Подписанное соглашение о сотрудничестве позволит расширить форматы взаимодействия в направлении воспитательной работы в школе и в укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения», - подчеркнула председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав отметил, что для сохранения духовно-нравственной целостности народа необходимо объединение. Он выразил желание не только обеспечить детям хорошее образование, но и привить веру в добро и замечательное, что присутствует в нашей жизни.

В рамках встречи председатель комитета по образованию Киришского района Антон Горшков и руководитель комитета по образованию Тихвинского района Марина Ткаченко поделились опытом преподавания модуля «Основы православной культуры» в рамках учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» и рассказали о сотрудничестве с Тихвинской Епархией.

Не пропустите

В заключение встречи областной комитет образования и Тихвинская Епархия договорились разработать план совместных мероприятий на следующий учебный год.


Фото:     Комитет образования Ленинградской области      

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw