Депутат ГД Сергей Яхнюк: у экономики Ленинградской области – большой запас прочности

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Депутат обратил внимание на то, что практически по всем ключевым направлениям у региона наблюдается значительный рост

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Яхнюк прокомментировал годовой отчет губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко перед Законодательным собранием региона. По его словам, доклад «был объемным и содержал исчерпывающую информацию о ключевых направлениях социально-экономического развития региона».

«Причем, говорилось не только о достижениях и успехах, но и, что немаловажно, о "болевых точках" - проблемах, которые ещё не удалось решить. Для этого руководителем Ленобласти предложен конкретный план действий», - обратил внимание Яхнюк.
Не пропустите

Депутат указал на то, что прошедшие годы наглядно продемонстрировали, что у экономики Ленинградской области, несмотря на некоторые объективные трудности, имеются большой запас прочности и драйверы для дальнейшего развития.

«Мы видим как растут города, благоустраиваются поселения, строятся и капитально ремонтируются детские сады, школы, спортивные объекты, улучшается транспортная инфраструктура, беспрецедентные меры поддержки оказываются семьям участников СВО», - перечислил он.

По его мнению, управленческая Команда47 научилась работать быстро и принимать эффективные решения в любых условиях, а значит – успешно справится со всеми поставленными задачами.

Напомним, Ленинградская область заняла четвертое место в России по численности социальных предпринимателей, опередив Москву и Петербург. За три года численность таких деятелей возросла с 35 до 450 человек.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw