Берегите лес от пожара: ленинградским лесникам передали новую технику для борьбы с огнем

Фото: Валентин Илюшин/Online47

К настоящему моменту парк лесохозяйственной техники региона обновлен уже на 95%

Ленинградская область активно готовится к предстоящему пожароопасному сезону. Так, региональным лесничествам сегодня, 12 апреля, передали новый транспорт для тушения возгораний — четыре автомобиля «КАМАЗ» и 14 легковых машин повышенной проходимости «Нива».

«Сегодня парк лесохозяйственной техники региона обновлен на 95%. В этом году мы планируем приобрести еще автомобили Нива, вахтовый автобус и вездеход, чтобы оперативно доставлять лесных пожарных в зону тушения огня», — отметил зампред областного правительства — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Новая пожарная техника была приобретена за счет средств федерального бюджета в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Грузовые машины будут работать в Рощинском, Лужском и Подпорожском лесничествах, а «Нивы» — в лесничествах Бокситогорского, Всеволожского, Волосовского, Волховского, Гатчинского, Кировского, Киришского, Ломоносовского, Лужского и Подпорожского районов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw