Приз лучшего пловца международного турнира завоевал воспитанник Сельцовской школы плавания

Марк Николаев получил «Гран-При» турнира

Спортсмен из Ленинградской области взял золото и серебро на XIII Международных соревнованиях по плаванию («Кубок Владимира Сальникова») и завоевал Приз лучшего пловца турнира. Об этом сообщает пресс-службу гуюернатора и правительства региона.

Регион на этих престижных соревнованиях представлял воспитанник Сельцовской школы плавания Тосненского района Марк Николаев.

В первый день турнира пловец выиграл золотую медаль в заплыве на 100 метров на спине с результатом 50,18 секунд. Во второй день спортсмен взял серебро на дистанции 50 м на спине с результатом 23,36.

По итогам турнира Марк Николаев награжден специальным «Гран-При» турнира — авторской серебряной акулой.