СКА обыграл "Витязь" и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Матч стал пятым по продолжительности в истории КХЛ.

Сегодня, 7 марта, петербургский СКА в упорной борьбе сумел вырвать победу в третьем овертайме у подольского «Витязя». Встреча завершилась со счетом 3:2.

РИА Новости сообщает, что благодаря этой победе клуб из Северной столицы сумел выйти во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Счет в серии противостояний в первом раунде – 4:0 в пользу СКА.

Отметим, что в составе СКА сумели забить шайбу Антон Белов (на первой же минуте), Сергей Плотников (54 минута) и Лукас Бенгтссон (14 минута третьего овертайма). В составе «Витязя» смогли отличиться Вилле Лаюнен (19) и Алексей Макаев (44).

Сообщается, что матч длился 113 минут 27 секунд. Эта встреча стала самой длинной в истории хоккеистов обеих клубов.

Соперник петербургской команды во втором раунде плей-офф КХЛ станет известен немного позднее.