Как узнал Online47, в Ленинградской области продолжат выдачу сухих пайков школьникам и в мае. Причем принято беспрецедентное решение – продуктовые наборы будут рассчитаны без учета праздничных дней, то есть так, будто это обычный рабочий месяц с 21 рабочим днем.
«Да, пайки будут выдаваться, исходя из 21 дня, – подтвердил Online47 председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов. – Какие-то школы уже успели выдать на май, большинство будет выдавать в период 6-8 мая».
Напомним, что продуктовые наборы в Ленинградской области выдаются всем без исключения школьникам с 1 по 11 класс – родителям лишь нужно написать соответствующее заявление в адрес руководства школы.
Не пропустите
Фото: penzanews.ru