Терапевт высшей категории Лариса Алексеева объяснила россиянам, какие медицинские маски защищают лучше всего во время распространения коронавирусной инфекции.
В беседе с журналистами "360" врач сообщила, что лучше всего использовать тройную одноразовую маску. По мнению эксперта, "она сделана по всем канонам медицины". При этом лучше всего чередовать ношение одноразовой и многоразовой масок.
Лариса Алексеева также отметила, что есть граждане, которые купили одноразовую маску и пользуются ею каждый раз, когда приходится выходить на улицу.
"Если пользоваться только одной дежурной маской, то в какой-то момент все накопленные на ней вирусы попадут в организм человека и владелец этого средства защиты получит огромную нагрузку", — заявила терапевт высшей категории.
Ранее Online47 сообщал, что сотрудников предприятий Петербурга, которые выйдут на работу, должны будут обеспечивать масками, перчатками и антисептиками.
Фото: def4onki.online