Социальные объекты Ленобласти продолжили возводить, несмотря на праздники

Фото: lenobl.ru

Сейчас идет строительство крупных медучреждений в Кудрово, Тельмана, Плодовом и Кингисеппе.

Строительство крупной поликлиники, расположенной на Ленинградской улице в Кудрово завершено на 86%. Несмотря на новогодние праздники, на объекте ежедневно трудятся 26 человек: монтируют и занимаются отделкой инженерных сетей.

Как уточнила пресс-служба администрации Ленобласти, уже скоро в медучреждении возникнет новый дневной стационар, стоматология, отделение физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, цетр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт, а также подстанция на четыре кареты скорой помощи.

В поселке Плодовое ситуация со строительством еще лучше - новая амбулатория готова на 95%. Уже сегодня электрики монтируют светильники и собирают оконченные приборы, а сантехники прокладывают трубы водоснабжения. Предварительно известно, что амбулатория будет пропускать по 65 пациентов в смену. Им будет оказана первичная помощь терапевта, стоматолога, гинеколога и педиатра.

Не пропустите

В Тельмане сегодня, 6 января, над возведением амбулаторно-поликлинического комплекса трудится 18 человек. Рабочие монтируют фасады и обустраивают кровлю. Пока объект готов лишь на 40%, поэтому его необходимо подготовить к последующим работам. В будущем на объекте возникнет двухэтажное здание с детским и взрослым отделениями, дневной стационар, пост скорой помощи.

"Продолжается и строительство морга в Кингисеппе. Объект построен на 48 %. Сегодня 12 рабочих занимаются отделкой и монтажом инженерных сетей" - добавили в пресс-службе администрации Ленобласти.

В прошлом году администрация региона провела единый конкурс на проектирование и возведение медучреждений в Выборге и Кировске. Также новые объекты здравоохранения появятся в Мурино и Новоселье.

Ранее Online47 сообщал, что Комздрав Ленобласти приобрел новую медицинскую аппаратуру.


Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw