Александр Дрозденко попросил разобраться с плохой уборкой снега в некоторых районах Ленобласти на январских праздниках

Фото: Online47

В целом глава региона работу дорожных и коммунальных служб по уборке снега в эти каникулы оценивает на твердую "четверку".

Во время новогодних праздников в Ленинградской области наблюдались обильные снегопады. Дорожные и коммунальные службы работали практически в режиме 24/7. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко оценил уборку снега в эти дни на твердую "четверку".

Правда, не во всех муниципальных образованиях региона все проходило гладко. Например, в Instagram губернатора Ленобласти все праздники поступали многочисленные жалобы от жителей Всеволожского, Тосненского, Ломоносовского и других районов региона.

«Жалобы объективные. Например, обильные снегопады были в Выборге. Прошу обратить внимание на то, что нужно оперативно чистить территорию и вывозить снег. Извините за выражение, но снегом завалены по самое не хочу. Неприятно, когда туристы, приезжая в Выборг, жалуются на снег. При этом в прошлые года такого не было. Нужно разбираться, нормально организовать работу и помочь. То же самое и по Кингисеппу», – дал указание губернатор Александр Дрозденко.

Лидерами по уборке снега стали Подпорожский и Сланцевский районы. Более 95 % территории очищено в Волосовском, Лодейнопольском, Лужском, Приозерском, Тосненском районах и в Сосновом Бору.

В любом случае вопрос уборки снега поставят на контроль, как и ситуацию с вывозом ТКО в 47-м регионе. Как отметил председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Михаил Василенко, неблагоприятная ситуация возникает в зоне активной жилой застройки.

Водители перекрывают подъезды к мусорным площадкам, поэтому мусоровозы просто не могут развернуться и подъехать к местам скопления ТКО. Данную ситуацию поможет решить информирование водителей и установка дорожных знаков, которые бы регулировали, в какие дни нужно освободить проезд для мусоровозов и дорожной техники.

Ранее Online47 сообщал, что в Волховском районе продолжают активно бороться со снегом.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw