Губернатор Ленобласти осмотрел новый садик в Кудрово

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Дошкольное учреждение рассчитано на 160 детей.

В этот понедельник, 10 января, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с рабочей поездкой посетил Приозерский и Всеволожский районы. Он осмотрел новые учебные и дошкольные учреждения. Одно из них – детский садик в Кудрово, рассчитанный на 160 мест.

Как передаёт корреспондент Online47, в детском саду есть физкультурный и музыкальный залы, обустроены игровые зоны, прогулочные веранды, спортивный комплекс.

По словам главы 47-го региона, главная задача для Ленинградской области – уйти от вопроса устройства детей в детские сады.

«Ситуация с детскими садами чуть сложнее, чем со школами. Всё-таки школы у нас крупные. Детские сады поменьше, хотя на 160 мест, например, считается большим. Такой вот детский садик мы сегодня открываем в Кудрово. Но мы знаем чётко свою программу до 2028 года по строительству», – рассказал Александр Дрозденко.

Напомним, учреждение было возведено ГК «Сэтл Сити» в рамках реализации программы «Соцобъекты в обмен на налоги». Ввод в эксплуатацию состоялся 8 октября 2021 года. Объект передан по договору безвозмездного пользования администрации Всеволожского района.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Кудрово открыли новую школу на 1100 мест.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw