Ленинградские IT-компании приглашают к участию в конкурсе «ПРОФ-IT.Инновация»

Фото: lenobl.ru

Заявки принимаются до 22 февраля включительно.

IT-компании Ленинградской области приглашают к участию во II Национальном конкурсе «ПРОФ-IT.Инновация». Об этом в понедельник, 10 января, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Заявки принимаются на сайте до 22 февраля включительно. А конкурс проводится среди отечественный компаний разработчиков, которые работают в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Цель конкурса – выявить и популяризировать инновационные решения в области цифровизации разных отраслей экономики, которые могут использовать в государственном и муниципальном управлении.

В конкурсе могут принять участие микропредприятия, предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, а также стартапы и НКО.

Представлены следующие номинации: «Большие данные», «Технологии беспроводной связи», «Распределенный реестр», «Цифровой двойник», «Технологии виртуальной и дополненной реальности», «Информационная безопасность», «Управление информационными ресурсами», «Идентификация и аутентификация», «Облачные решения», «Пространственные данные», «Аналитика данных».

Благодаря «ПРОФ-IT.Инновации» сокращается цепочка коммуникаций для IT-компаний, которые представляют свои разработки для заказчиков из сферы государственного управления. Таким образом, госорганы найдут инновационные решения из других отраслей экономики для реализации своих задач.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что победители конкурса на ёлочную игрушку из мусора посетят музей PROмусор.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw