В КоАП намерены внести штрафы за нарушение тишины ночью

Фото: pixabay.com

Необходимость изменений авторы объясняют неработающим механизмом привлечения к ответственности за указанное правонарушение

Стало известно, что в КоАП предлагают внести штрафы за нарушение тишины и покоя ночью. Данный законопроект уже направили на заключение в правительство депутаты комитета Государственной думы по труду и социальной политике.

"Известия" пишут, что в ряде субъектов РФ уже установлены подобный запрет, а также административная ответственность за совершение указанных правонарушений.

Не пропустите
«Однако процесс привлечения к ответственности с участием не только органов внутренних дел (полиции), но и иных должностных лиц довольно сложен и слишком растянут по времени», — говорится в пояснительной записке.

Именно поэтому депутаты хотят ввести в КоАП административные штрафы за это нарушение: для граждан — от 2,5 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 10 до 20 тыс., для юридических — от 50 до 100 тыс. рублей.

Ранее Online47 подробно рассказывал, какие законы вступят в силу 1 января 2022 года. Изменения коснутся родителей, любителей фитнеса, автомобилистов и многих других россиян.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw